|

Макс Ферстаппен выиграл Гран-при Бельгии Формулы-1

В текущем сезоне Ферстаппен одержал уже десять побед, а всего в карьере автогонщика 45 выигранных Гран-при.

17:48 - 31/07/2023 понедельник
Обновлять: 17:51 - 31/07/2023 понедельник
Yeni Şafak на русском

Нидерландский автогонщик Макс Ферстаппен, представляющий команду «Ред Булл», выиграл восьмой этап Формулы-1 подряд, финишировав первым на Гран-При Бельгии.

На автодроме Спа-Франкоршам завершилась гонка Гран-при Бельгии Формулы-1.

Победителем заезда стал двукратный чемпион мира и пилот «Ред Булл» голландец Макс Ферстаппен, вторым финишировал мексиканец Серхио Перес, замкнул тройку лидеров монегаск Шарль Леклер из «Феррари».

Макс Ферстаппен завершил первую половину сезона с отрывом 125 очков от ближайшего преследователя, напарника по команде Серхио Переса. Перес, в свою очередь, уверенно занимает второе место, несмотря на серию проваленных гонок – мексиканец на 40 очков впереди Фернандо Алонсо.

Для Red Bull это 13-я победа подряд – новый рекорд в истории Формулы-1.

Серхио Перес финишировал вторым – у Red Bull пятый победный дубль в сезоне. Шарль Леклер поднялся на третью ступеньку подиума.

Борьба за третье место в чемпионате обещает быть захватывающей: после 13-ти из 22-х гонок Алонсо опережает всего на один балл Льюиса Хэмилтона.